Nuestro modelo de educación virtual cuenta con el espacio de tutorías

personalizadas para acompañar el proceso educativo.

Información de docentes

Nombre Correo electrónico Asignatura Grados Link tutoría
Antonio Colombo antonio.colombo@liceopinoverde.edu.co Artes Visuales y Ciencias Sociales 6° a 11° http://meet.google.com/tev-icmu-mgs
Antonio Colombo antonio.colombo@liceopinoverde.edu.co Ciencias Sociales  6° a 11° http://meet.google.com/dth-epod-aku
David Rodríguez david.rodriguez@liceopinoverde.edu.co Español y Literatura, Servicio CAS 6° a 11º https://meet.google.com/stv-jpcf-bgj
Johan Cardona johan.cardona@liceopinoverde.edu.co Tecnología 6º a 11º https://meet.google.com/bsf-xzki-hni
John Alex Ospina alex.ospina@liceopinoverde.edu.co Inglés 6° a 11° http://meet.google.com/zqn-kyda-xnr
Melissa Suarez melissa.suarez.j@liceopinoverde.edu.co Química 8° a 11° https://meet.google.com/ifv-ufhq-nky
Luisa Londoño luisa.londono@liceopinoverde.edu.co Biología 6° a 11° https://meet.google.com/gpj-yyef-oqz
Pablo Rivera pablo.rivera@liceopinoverde.edu.co Matemáticas 6° a 11° http://meet.google.com/nma-hrea-his
Brandon Suárez brandon.suarez.j@liceopinoverde.edu.co Física 8° a 11° https://meet.google.com/tuo-ynpb-vqw
Rosa Damián rosa.damian@liceopinoverde.edu.co Filosofía 10° a 11° https://meet.google.com/atr-zpjy-bvm
Yeison Ríos yeison.rios@liceopinoverde.edu.co Educación física y acompañamiento deportivo 6° a 11° https://meet.google.com/hmv-rcer-bnc
Santiago Sánchez santiago.sanchez@liceopinoverde.edu.co Educación física y acompañamiento deportivo 6° a 11° https://meet.google.com/zbg-mbpx-riz
Juan Londoño coordinacion.virtual@liceopinoverde.edu.co Coordinador MEV 6° a 11° http://meet.google.com/hee-mtig-ifi